© Администрация Кемеровской области, 2018

Заместитель Губернатора Кемеровской области (по строительству)

Орлов
Глеб Владимирович
+7 (3842) 36-82-40
Кемерово, пр. Советский, 60
Полномочия
В подчинении
  1. Координация деятельности организаций строительного комплекса, осуществляющих свою деятельность на территории Кемеровской области, независимо от форм собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Кемеровской области.
  2. Разработка и участие в реализации задач, возложенных на органы государственной власти Кемеровской области, по вопросам социально- экономического развития Кузбасса, связанным с сооружением объектов производственного и непроизводственного назначения за счет средств федерального, областного бюджетов, внебюджетных источников финансирования.
  3. Обеспечение и контроль за разработкой и реализацией федеральных, региональных целевых программ, связанных с проектированием, капитальным строительством, развитием предприятий стройиндустрии, промышленности строительных материалов, координация деятельности участников инвестиционного цикла указанных программ.
  4. Повышение эффективности использования государственных инвестиций, внедрение рыночной экономики, передового опыта, прогрессивных технологий организации труда, производства материалов, изделий, конструкций.
  5. Разработка и реализация конкретных мер по обеспечению государственной политики, возложенной на органы государственной власти Кемеровской области, по вопросам строительства, архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, конструкций и деталей.
  6. Разработка проектов региональных целевых программ в сфере строительства, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней и внебюджетных средств.
  7. Учет инвестиций и капитальных вложений (в том числе средств областного и федерального бюджетов).
  8. Определение направлений расходования бюджетных средств, выделяемых на строительство.
  9. Ведение анализа эффективности развития строительного комплекса и реализуемых решений.
  10. Обеспечение реализации государственной жилищной политики на территории Кемеровской области.
  11. Обеспечение разработки проектов законов Кемеровской области и нормативных правовых актов Коллегии Администрации Кемеровской области по вопросам проектирования и строительства, архитектуры и градостроительства, деятельности предприятий стройиндустрии и промстройматериалов.
  12. Рассмотрение жалоб, заявлений и предложений граждан в пределах своей компетенции.