© Администрация Кемеровской области, 2018

Заместитель Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования и науки)

Пахомова
Елена Алексеевна
+7 (3842) 58-48-62
Кемерово, пр. Советский, 62
Полномочия
В подчинении
  1. Участие в формировании и реализация единой государственной политики в области образования, науки, культуры, молодежной политики и спорта, национальной политики.
  2. Организация разработки региональных целевых программ в сфере образования, науки, культуры, молодежной политики и спорта, национальной политики и внесение на рассмотрение Губернатору Кемеровской области, Коллегии Администрации Кемеровской области предложений по их финансированию;
  3. Осуществление контроля за реализацией федеральных и региональных целевых программ курируемого блока.
  4. Рассмотрение обращений общественных, молодежных, национальных объединений и граждан.
  5. Разъяснение государственной политики в области образования, науки, культуры, молодёжной политики и спорта, национальной политики в средствах массовой информации.
  6. Координация реализации в Кемеровской области президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.
  7. Руководство деятельностью комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Кемеровской области.