© Администрация Кемеровской области, 2018

И.о. заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу)

Телегин
Вячеслав Николаевич
+7 (3842) 36-43-61
Кемерово, пр. Советский, 62
Полномочия
В подчинении
  1. Обеспечение соблюдения предусмотренных законодательством Российской Федерации и Кемеровской области прав граждан в сфере жилищно- коммунального хозяйства, функционирования системы жилищно- коммунального и дорожного хозяйства.
  2. Определение совместно со структурными подразделениями Администрации Кемеровской области, предприятиями и организациями жилищно-коммунального и дорожного комплекса приоритетных направлений региональной политики развития курируемых отраслей.
  3. Организация разработки и выполнения региональных и федеральных программ в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.
  4. Координация работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предприятий коммунальной энергетики, газификации и дорожного хозяйства, осуществляющих свою деятельность на территории Кемеровской области, независимо от форм собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Кемеровской области.
  5. Осуществление контроля за: целевым и рациональным использованием средств областного бюджета, выделяемых на развитие отрасли; своевременным и качественным рассмотрением писем, жалоб и заявлений жителей Кемеровской области, проведение личных приемов граждан по вопросам, входящим в его компетенцию.
  6. Внесение на рассмотрение Губернатору Кемеровской области, Коллегии Администрации Кемеровской области предложений по финансированию региональных целевых программ и организация контроля за их выполнением.
  7. Определение направлений расходования бюджетных средств, выделяемых на жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство.
  8. Ведение анализа эффективности развития жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и реализуемых решений.
  9. Разъяснение и пропаганда жилищно-коммунальной политики в средствах массовой информации.