© Администрация Кемеровской области, 2018

Заместитель Губернатора – руководитель аппарата Администрации Кемеровской области

Турбаба
Ольга Владиславовна
+7 (3842) 58-42-33
Кемерово, пр. Советский, 62
Полномочия
В подчинении
  1. Разработка и осуществление оперативных и долгосрочных прогнозов и планов работы Коллегии Администрации Кемеровской области, совещательных органов при Губернаторе Кемеровской области.
  2. Организация подготовки и осуществление контроля за исполнением распорядительных документов и поручений Губернатора Кемеровской области.
  3. Организация работы по доведению до исполнителей, населения области федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, документов Правительства Российской Федерации.
  4. Осуществление взаимодействия Администрации Кемеровской области с Советом народных депутатов Кемеровской области, контроль за подготовкой проектов законов Кемеровской области, вносимых Губернатором Кемеровской области в Совет народных депутатов Кемеровской области.
  5. Контроль за проведением и организационным обеспечением совещаний, заседаний, конференций и других мероприятий, проводимых Губернатором Кемеровской области.
  6. Организация проведения правовой экспертизы документов Губернатора Кемеровской области, Коллегии Администрации Кемеровской области, проектов законов.
  7. Организация документационного обеспечения деятельности Администрации Кемеровской области.